Cronograma celebración navideña del diputado HENRY FERNANDO LADINO

744

Así sera el cronograma de mis visitas para la celebración del tradicional Aguinaldo Navideño que hace el diputado HENRY FERNANDO LADINO anualmente, como lo ha venido haciendo hace más de 25 años, para celebrar la fraternidad navideña de todos los Abuelos y nuestras mujeres Golondrinas en todos los municipios del Meta.


Siempre Invitándolos no solo a pasar, sino a vivir la Navidad y el año nuevo con verdadero Amor y Paz.
Con la ayuda de Dios y el apoyo de ustedes esperamos compartir con más 50mil abuelos y golondrinas en todo el Meta.

•Jueves 2️⃣ de Diciembre:
Villavicencio
-8am Comuna 1 en la Parroquia 12octubre de Nuestra Señora del Pilar
-2:00pm Comuna 2 en la Catedral Nuestra Señora del Carmen
-3:00pm Comuna 3 Parroquia Maria Reina Barrio Porvenir
-5:00pm Comuna 5 Popular Parroquia San Luis Maria de Monfoth.

•Viernes 3️⃣ de Diciembre:
Villavicencio
-8am Comuna 8 Montecarlo Alto y Playa Rica
-10am Polideportivo Parroquia de los Santos Ángeles sector Rochela
-2pm Comuna 9 Polideportivo central Ciudad Porfía
-4pm sector Cancha La Madrid

•Sábado 4️⃣ de Diciembre:
Villavicencio
8am Comuna 10 Parroquia de la Reliquia
-10am Betty Camacho
-2pm Parroquia San Carlos Borromeo
-4pm Polideportivo Antonio Villavicencio

•Domingo 5️⃣ de Diciembre:
-Granada casco urbano 8:00am; Dos Quebradas Canaguaro, Agua Claras, La playa Puerto Caldas
-San Martín 11:00am; – Guamal 1:00pm; Acacias 3:00pm iglesia Divino Niño y 5:00pm Parroquia Independencia.

•Domingo 5️⃣ de Diciembre:
-Uribe y La Julia San Isidro, Puerto Nariño, Jardín de Peñas, El Diviso.

•Lunes 6️⃣ de Diciembre:
Villavicencio
– Comuna 5 La Ceiba 8am; Parroquia El Estero 10am.
-Comuna 7 Parroquia Barrio las Americas 2pm
-San Benito Iglesia y Espíritu Santo esperanza 4:00pm

•Martes 7️⃣ de Diciembre:
Villavicencio
-8am Polideportivo las Gaviotas
-10am Polideportivo Acapulco
-2pm Parroquia Barrio San Antonio
-4 pm Juan Pablo II

•Miércoles 8️⃣ de Diciembre:
– Puerto Gaitán 8am; La Cristalina, San Miguel, San Pedro, Pte Arimena, El porvenir, Carimagua.
– 10am Pueblo Nuevo; Leonas; Gudalupe; Remolino 11am.
– Puero López 3:00pm y Pachaquiaro 5:00pm.

•Jueves 9️⃣ de Diciembre:
-Puerto Concordia 9:00am, San Fernando del Trinchó y El Pororio.
-Puerto Rico 1:00pm;
-Puerto Lleras 3:00pm;
-Fuente de Oro 5:00pm, Prto Aljure, Prto Limón.

•Viernes 1️⃣0️⃣ de Diciembre:
-Mesetas 8:00am;
-Piñalito y Vista Hermosa 10am; -San Juan de arama 1pm; Campo Alegre.
-Lejanías 3pm, Cacayal.
-Palmeras 8am; Pajure 10am; Surimera 11am;
-San Carlos de Guaroa 1pm; -Rincón de Pompeya 3pm.

•Sábado 1️⃣1️⃣ de Diciembre:
-Castillo y Medellín del Ariari 8am;
-El me Dorado y San Isidro 10am; -Cubarral 2pm;
-Castilla la nueva 4 pm.

•Domingo 1️⃣2️⃣ de Diciembre:
-Barranca de Upia 8 am; -Cabuyaro 10 am;
-Cumaral 2pm, Veracruz, Guacavia y San Nicolas.
-Restrepo 4pm.

•Domingo 1️⃣2️⃣ de Diciembre:
-San Juanito y San José 10:00am
-Calvario 1:00pm
-San Francisco 3:00pm

•Domingo 1️⃣2️⃣ de Diciembre: -Mapiripan 12:00 medio día
-La Macarena 12:00 medio día